Главное События

Массовая атака России продолжается на Сумщине почти сутки: последствия обстрелов

Массовая атака России продолжается на Сумщине почти сутки: последствия обстрелов

Российские войска уже почти сутки осуществляют массовую атаку на территорию Сумской области. Об этом сообщил в ночь на 25 августа руководитель областной военной администрации Олег Григоров. По его информации, удары врага снова были нанесены по Сумской громаде, а также зафиксированы попадания на территории Роменской громады.

Об этом сообщает Трибуна

«Снова вражеские БПЛА ударили по территории Сумской громады. Также есть попадания на территории Роменской громады. Предварительно, в обеих громадах без жертв, информация о пострадавших уточняется», – отметил Григоров.

Пожары и отключения электроэнергии

В результате обстрелов и попаданий возникли пожары на местах ударов. Кроме того, в результате очередной атаки российских войск были обесточены отдельные населенные пункты Сумского района: без электроснабжения осталась часть Билопольской и Ворожбянской громад.

Систематические обстрелы и реакция власти

Российские военные регулярно осуществляют атаки на украинские регионы, применяя различные виды вооружения: ударные беспилотники, ракеты, управляемые авиационные бомбы и реактивные системы залпового огня. Несмотря на регулярные доказательства и многочисленные разрушения, руководство Российской Федерации отрицает целенаправленные удары по гражданской инфраструктуре, причинение вреда мирному населению, разрушение объектов энергетики, больниц, школ и детских садов.

Украинская власть вместе с международными организациями квалифицирует подобные действия как военные преступления Российской Федерации. Эксперты подчеркивают, что эти атаки имеют преднамеренный и систематический характер, направленный против гражданского населения и объектов критической инфраструктуры.