События

Атака российских войск на Степногорск: девять авиабомб и разрушения

Атака российских войск на Степногорск: девять авиабомб и разрушения

Российские вооруженные силы сбросили не менее девяти управляемых авиабомб на прифронтовое село Степногорск в Запорожской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.

Об этом сообщает Трибуна

Разрушения жилой инфраструктуры

Согласно информации Федорова, в результате авиаударов значительно пострадали жилые многоэтажные и частные дома.

«Есть прямое попадание в пятиэтажку – подъезд полностью разрушен. К счастью, люди не пострадали»

, – отметил он в своем сообщении в телеграме.

Регулярные атаки на украинские регионы

Российские военные систематически осуществляют атаки на украинские территории, используя различные виды вооружения, включая ударные беспилотники, ракеты, управляемые авиабомбы (УАБ) и реактивные системы залпового огня (РСЗО). Руководство России отрицает, что армия проводит целенаправленные удары по гражданской инфраструктуре, которая включает больницы, школы, детские сады и объекты энергетики и водоснабжения.

В то же время украинская власть и международные организации считают эти действия военными преступлениями, подчеркивая их целенаправленный характер.

Поделиться: