События

Два погибших в результате российской атаки на корабль «Симферополь» ВМС Украины

Два погибших в результате российской атаки на корабль «Симферополь» ВМС Украины

В результате российского удара по среднему разведывательному кораблю Военно-морских сил Украины «Симферополь» погибли как минимум две личности. Об этом сообщил spokesman ВМС Украины Дмитрий Плетенчук во время телевизионного марафона, отметив, что поисково-спасательные работы продолжаются.

Об этом сообщает Трибуна

Поисково-спасательная операция продолжается

Дмитрий Плетенчук подчеркнул, что в настоящее время ведутся активные действия по поиску пропавших членов экипажа. По его словам, несколько военнослужащих получили ранения, однако большинство экипажа находится в безопасности.

«К сожалению, мы имеем уже второго погибшего. Продолжаются поисково-спасательные работы. Конечно, мы обязательно найдем всех наших пропавших, их несколько», – сказал он.

Спикер также воздержался от подтверждения или опровержения информации о затоплении «Симферополя», отметив, что в настоящее время приоритетом остается спасение жизни людей. Он подчеркнул, что детали инцидента будут сообщены после завершения спасательной операции, так как «это сложная работа».

Детали атаки и реакция сторон

Комментируя предположения о использовании морских дронов российской армией для атаки на корабль, Плетенчук подчеркнул, что подобная техника уже была на вооружении РФ еще до начала полномасштабной агрессии. По его словам, использование таких средств не является для украинских военных чем-то новым.

Напомним, накануне в Минобороны РФ заявили о поражении и вероятном затоплении украинского корабля «Симферополь». В Военно-морских силах Украины подтвердили факт атаки, сначала сообщалось об одном погибшем. Позже стало известно о еще одной жертве среди экипажа.

Поделиться: