В Херсоне погиб мужчина из-за атаки российского дрона 4 июля

В Херсоне подтверждена гибель местного жителя в результате очередной атаки российских войск, которая произошла 4 июля. Об этом сообщил руководитель областной военной администрации Александр Прокудин. Погибшим оказался 57-летний мужчина, который получил смертельные ранения в результате сброса взрывчатки с беспилотника.
Об этом сообщает Трибуна
«В результате сброса взрывчатки с дрона смертельные ранения получил 57-летний мужчина», – написал он в телеграме 5 июля.
Последствия атак и повреждения инфраструктуры
Александр Прокудин также отметил, что в тот же день в Херсонской области были ранены еще 11 человек. Под ударами различных видов вооружения, среди которых дроны, артиллерия и авиационные бомбы, оказались десятки населенных пунктов. Российские войска обстреливали социальные объекты и жилые кварталы, в результате чего повреждены две многоэтажки, 26 частных домов, газопровод, автозаправочная станция, гараж и частные автомобили.
Целенаправленные удары по гражданским объектам
Российские военные регулярно атакуют украинские города и села ударными беспилотниками, ракетами, высокоточными авиационными бомбами и реактивными системами залпового огня. Несмотря на это, руководство России отвергает обвинения в осуществлении преднамеренных ударов по гражданской инфраструктуре и в убийствах мирного населения, а также в разрушении учреждений образования, больниц, объектов энергетики и водоснабжения.
Украинская власть вместе с международными организациями расценивает эти действия как военные преступления Российской Федерации и подчеркивает их целенаправленный характер.