События

В Киеве в результате взрыва дрона ранена женщина – подробности от властей

В Киеве в результате взрыва дрона ранена женщина – подробности от властей

В Киеве, в результате российского ракетного удара в ночь на 1 мая, пострадала одна женщина. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.

Об этом сообщает Трибуна

«Взрывная часть сбитого дрона сработала с задержкой. Ранена пожилая женщина, жительница Дарницкого района», – отметил Кличко в своем телеграм-канале.

Согласно его информации, женщину уже госпитализировали.

Атака российских военных

Воздушные силы ВСУ ранее подтвердили, что в ночь на 1 мая российские военные осуществили атаку на Украину, выпустив пять баллистических ракет типа «Искандер-М», а также использовав 170 ударных беспилотников и дронов-имитаторов других типов.

По информации Воздушных сил, «по состоянию на 08:30 подтверждено сбитие 74 ударных БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке, севере, юге и в центре страны. 68 вражеских беспилотников-имитаторов – локально потеряны (без негативных последствий)».

Целенаправленные удары

Российские военные систематически атакуют украинские регионы с использованием различных видов оружия, включая ударные БПЛА, ракеты, КАБы и РСЗО.

Руководство России отрицает факты целенаправленных атак на гражданскую инфраструктуру городов и сел Украины, что приводит к гибели мирных жителей и разрушению больниц, школ, детских садов, а также объектов энергетики и водоснабжения.

В то же время украинская власть и международные организации квалифицируют эти удары как военные преступления Российской Федерации, подчеркивая их целенаправленный характер.

Поделиться: