В Киевской области ребенок пострадал от взрыва гранаты, отца задержали
В поселке Клавдиево-Тарасово, что в Бучанском районе Киевской области, произошла трагическая ситуация: 2 мая 12-летний мальчик получил ранения в результате взрыва гранаты. Как сообщает Национальная полиция, следствие установило, что ребенок нашел две гранаты в подсобном помещении частного дома.
Об этом сообщает Трибуна
По данным правоохранителей, мальчик вывернул запал с одной из гранат и вышел с ней на улицу.
«Во время игры устройство сдетонировало в руке ребенка. Мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение»,
— отмечают в полиции.
Изъятие опасных предметов
На месте происшествия правоохранители обнаружили и изъяли корпуса гранат «РГД-5» и «Ф-1», а также подрыватель к ручным гранатам «УЗРГМ-2». Как стало известно, отец подростка хранил боеприпасы по месту проживания.
Полиция задержала 41-летнего мужчину и открыла уголовное производство по статьям о незаконном хранении боеприпасов и небрежном хранении боеприпасов.
Призыв полиции к гражданам
«Полиция Киевщины в очередной раз призывает граждан не хранить взрывоопасные предметы в быту. Такая безответственность может иметь трагические последствия», — добавляет ведомство.
Стоит отметить, что недавно один полицейский погиб, а трое получили ранения в результате взрыва гранаты в Николаевской области, когда опасный предмет бросил мужчина, которого правоохранители обнаружили на месте вызова из-за семейной ссоры.