В Киевской области спасли семью из-под завалов после массированного обстрела рф
В Броварском районе Киевской области спасатели смогли извлечь из-под завалов четырех членов одной семьи после очередного массированного обстрела со стороны Российской Федерации. Среди спасенных — мать, отец, бабушка и пятилетний ребенок. Все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь и были госпитализированы.
Об этом сообщает Трибуна
«Спасено четверо людей – семья из Броварщины: мама, папа, бабушка и пятилетний ребенок. Их достали из-под завалов после вражеского обстрела. Все получили медицинскую помощь и находятся в больнице».
Последствия ночной атаки по Киевской области
По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в ночь на текущий день российские войска осуществили ракетно-дроновую атаку почти по всем районам Киевской области. В результате обстрелов вспыхнули пожары в жилых домах и хозяйственных постройках в Броварском, Обуховском и Бориспольском районах.
Николай Калашник, глава Киевской областной военно-гражданской администрации, сообщил, что спасенную семью госпитализировали с диагнозом отравление угарным газом. Еще один мужчина во время обстрела получил резаную рану предплечья, ему оказали медицинскую помощь на месте.
Масштаб разрушений и реакция властей
В четырех районах области зафиксированы значительные повреждения. В Вышгородском районе пострадал частный дом, в Обуховском — складские помещения и жилой дом. В Броварском районе горели три частных дома, производственно-складское здание и гаражи, все очаги возгорания были ликвидированы. В Бориспольском районе повреждены еще два частных дома.
В то же время Воздушные силы ВСУ заявили, что российская армия применила дроны-камикадзе, крылатые и баллистические ракеты для атаки по Киеву и области. В столице известно о четырех погибших и около двадцати раненых.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский и посольство США предупреждали о высоком риске масштабного воздушного удара рф.
Российские войска продолжают систематически обстреливать украинские города и села различными видами оружия, нацеливаясь на жилую инфраструктуру и объекты критической важности.
Руководство России отрицает намеренное поражение гражданских объектов во время полномасштабной агрессии, однако украинская власть и международные организации расценивают такие действия как военные преступления Российской Федерации и подчеркивают их умышленный характер.