Повреждения и разрушения инфраструктуры в Днепре из-за атаки дронов

В результате массовой атаки дронами со стороны России в Днепре были нанесены значительные повреждения инфраструктуре. По информации главы областной военной администрации Сергея Лисака, в результате обстрела произошел пожар, а также повреждены несколько многоэтажных домов.
Об этом сообщает Трибуна
«52-летняя женщина получила ранения и в настоящее время находится в больнице в состоянии средней тяжести», – сообщил Лисак в своем телеграм-канале.
Пострадавшая инфраструктура в других районах
Дополнительно сообщается о повреждениях в Самарском районе, где также возникли возгорания. В этом районе пострадали многоквартирный дом, административное здание и несколько хозяйственных построек.
На Никопольщине, в результате российских атак дронами и артиллерией, пострадала 64-летняя женщина, которую срочно госпитализировали.
Изменения в движении поездов
В «Укрзализныце» подтвердили, что из-за утренних атак на энергообъекты в Днепропетровской области планируются изменения в движении нескольких поездов. В частности, поезд №86 Львов-Запорожье отправился из Днепра с задержкой, а поезд №72 Львов – Павлоград будет следовать измененным маршрутом через станцию Синельниково-2 вместо станции Самар-Днепровский.
Российские военные постоянно осуществляют обстрелы украинских регионов, используя разнообразные виды оружия – от ударных БПЛА до ракет и реактивных систем залпового огня.
Руководство России отрицает намеренное нанесение ударов по гражданским объектам в Украине, однако украинская власть и международные организации считают эти действия военными преступлениями, акцентируя на их осознанном характере, который приводит к гибели гражданского населения и разрушению инфраструктуры, в частности больниц, школ и энергетических объектов.