События

Проект «Хочу жить» опубликовал данные о 217 погибших срочниках рф

Проект «Хочу жить» опубликовал данные о 217 погибших срочниках рф

Украинский государственный проект «Хочу жить» опубликовал имена 217 срочников, которые погибли с начала полномасштабного вторжения россии в Украину. Список, как отмечают представители проекта, «не является исчерпывающим» и не включает лиц, которые попали в плен, считаются пропавшими без вести или получили ранения.

Об этом сообщает Трибуна

Некоторые из этих военнослужащих, по словам инициаторов проекта, совершили самоубийства.

«Антипина Виталия, Газалиева Мурада, Самчуговa Тимофея, Таскаева Дениса забили до смерти товарищи по службе»

, – говорится в информации проекта «Хочу жить».

К сожалению, подтвердить достоверность приведенных данных в настоящее время невозможно, так как российская власть не комментирует эту информацию.

Исследование погибших военнослужащих

Журналисты «Медиазоны» и российской службы Би-Би-Си, совместно с волонтерами, провели собственное исследование и установили имена 101 883 погибших российских военнослужащих, которые участвовали в войне против Украины. Они подчеркивают, что эта цифра не является окончательной.

Среди погибших более 2400 человек были в возрасте от 18 до 20 лет. Хотя это не обязательно срочники, командира часто предлагают молодым мужчинам подписать контракт во время прохождения срочной службы в россии, что приводит к их участию в войне.

Миссия проекта «Хочу жить»

Проект «Хочу жить» имеет целью помочь российским военнослужащим, которые воюют против Украины, безопасно сдаться в плен.

Поделиться: