События

ПВО Украины уничтожила 40 дронов «Шахед» во время массовой атаки рф

ПВО Украины уничтожила 40 дронов «Шахед» во время массовой атаки рф

В ночь на 17 августа Российская Федерация осуществила масштабную воздушную атаку на территорию Украины, применив баллистическую ракету «Искандер-М» и 60 ударных беспилотников типа «Шахед» и дронов-имитаторов различных моделей. Атаки велись с пяти различных направлений с территории рф.

Об этом сообщает Трибуна

Результаты работы противовоздушной обороны

По предварительной информации, на 09:00 подразделения противовоздушной обороны Украины ликвидировали или подавили 40 вражеских беспилотников типа «Шахед» и дронов-имитаторов на севере и востоке страны. Зафиксировано попадание баллистической ракеты и еще 20 дронов-камикадзе в 12 населенных пунктах прифронтовых районов Харьковской, Донецкой и Днепропетровской областей.

«По предварительным данным, на 09:00 противовоздушной обороной сбито или подавлено 40 вражеских БПЛА типа «Шахед» и дронов-имитаторов различных типов на севере и востоке страны. Зафиксировано попадание ракеты и 20 БПЛА на 12 локациях в прифронтовых районах Харьковщины, Донеччины и Днепропетровщины», – говорится в сообщении.

Атаки рф на гражданскую инфраструктуру

Российские войска систематически применяют различные виды вооружения — ударные беспилотники, ракеты, авиационные бомбы и реактивные системы залпового огня — для атак на города и села Украины. Руководство россии продолжает отрицать, что их армия во время масштабного вторжения целенаправленно наносит удары по гражданской инфраструктуре, что приводит к гибели мирного населения и разрушению больниц, школ, детских садов, объектов энергетики и водоснабжения.

Украинская власть вместе с международными организациями квалифицирует эти действия как военные преступления Российской Федерации и подчеркивает, что атаки имеют сознательный, спланированный характер.

Поделиться: