Главное

Российские авиаудары по Костянтиновке: двое погибших и семеро раненых

Российские авиаудары по Костянтиновке: двое погибших и семеро раненых

В Костянтиновке, 26 апреля, российские военные сбросили девять авиационных бомб, что привело к трагедии. Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Об этом сообщает Трибуна

Детали авиаударов

По словам полиции, «вчера россияне нанесли по городу 9 авиаударов бомбами «КАБ-250» и БПЛА. На местах попаданий работали сразу несколько групп парамедиков». В результате этих атак погибли двое мужчин, возрастом 41 и 45 лет.

Раненые и разрушения

Согласно данным ведомства, ранены семь человек, среди которых две женщины (52 и 60 лет) и пятеро мужчин в возрасте 50, 53, 56, 56 и 64 лет. Кроме того, пострадали 34 гражданских объекта, в том числе два многоквартирных и 20 частных домов, административное здание, нежилые помещения и транспортные средства.

Несмотря на многочисленные свидетельства, руководство России отрицает, что их армия во время полномасштабной войны наносит целенаправленные удары по гражданской инфраструктуре Украины, что приводит к гибели мирных жителей и разрушению жизненно важных объектов.

В то же время украинская власть и международные организации квалифицируют эти действия как военные преступления Российской Федерации, подчеркивая их целенаправленный характер.

Поделиться: