Политика

На Ставке рассмотрели расширение санкций и ударов по нефтепереработке россии

На Ставке рассмотрели расширение санкций и ударов по нефтепереработке россии

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о проведении заседания Ставки Верховного главнокомандующего, ключевым вопросом которого стало усиление и расширение санкций против россии, в частности в сфере дальнобойных ударов по объектам критической инфраструктуры врага.

Об этом сообщает Трибуна

Эффективность и последствия ударов по нефтепереработке россии

Во время заседания участники детально проанализировали результаты использования дальнобойных средств поражения за определенный период. Особое внимание было уделено влиянию атак на российскую нефтеперерабатывающую отрасль, которая, по словам президента, уже испытывает значительные экономические убытки из-за войны и в дальнейшем будет ощущать еще больший прессинг.

«Проанализировали эффективность наших дальнобойных ударов за определенный период, достигнутые результаты. Российская «нефтепереработка» уже платит ощутимую цену за войну и будет платить еще большую. Определили задачи для расширения географии применения нашей дальнобойности» – сообщил глава государства.

Как отметил Владимир Зеленский, благодаря внедрению долгосрочных контрактов с производителями Украина сможет лучше планировать использование необходимых ресурсов и наращивать поставки в армию, что повысит эффективность боевых действий.

Системное давление на военный и экономический потенциал россии

С начала полномасштабного вторжения россии в 2022 году объекты на территории рф, особенно нефтеперерабатывающие заводы, регулярно подвергаются воздушным атакам. В течение 2024 и 2025 годов именно эти предприятия были основной целью украинских ударов, что способствовало снижению боевого и экономического потенциала врага.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины неоднократно подтверждал проведение ударов, подчеркивая, что Силы обороны системно реализуют меры, направленные на ослабление оккупационных войск россии и принуждение ее к прекращению агрессии против Украины.

Поделиться: