Политика

Зеленский подтвердил визит в Италию и встречу с Мелони

Зеленский подтвердил визит в Италию и встречу с Мелони

Президент Владимир Зеленский после визита в Норвегию намерен посетить Италию и провести встречу с премьер-министром Джорджией Мелони, сообщил журналистам его пресс-секретарь Сергей Никифоров.

Об этом сообщает Трибуна

Программа пребывания в Норвегии

В рамках поездки в Осло запланированы переговоры со спикером парламента Стортинга Масудом Гаракханом, встречи с лидерами политических партий и аудиенция с кронпринцем Хоконом. Эти контакты предусмотрены как часть официальной программы перед вылетом в Италию.

«Затем будет перелет в Италию и встречи с председателем Совета министров Джорджией Мелони и президентом Серджо Маттареллой», – добавил он.

Детали встречи в Риме

Встреча Зеленского и Мелони запланирована примерно на 15:30 по местному времени (16:30 по киевскому времени). После переговоров лидеры ожидают сделать отдельные заявления для СМИ.

Повестка официального разговора на данный момент не уточняется. На прошлой неделе итальянское правительство анонсировало, что встреча состоится 15 апреля в резиденции Палаццо Киджи.

Поделиться: